Lot n° 45

Estimation :

Claude Mellan (1598-1688) Portraits divers. Burin. Formats divers. Préaud 137, 138, 144, 152, 154 (3 états), 158, 163, 168, 181, 196, 322, 342 (2 épr.). Belles ou bonnes épreuves, certaines rognées ou doublées. Menus accidents et usures du temps. Marques de collection à certaines. Ens. 15 p.