Commode à façade bombée en acajou et placage d'acajou ouvrant à cinq tiroirs sur quatre rangs, les poignées de tirage en mufles de lion reposant sur des pieds tournés (sauts de placage, restaurations, insolation).
XIXe siècle.
Haut. : 103 cm - Larg. : 108 cm - Prof. : 53 cm