[ARCHITECTURE]. BOSC (E.). DICTIONNAIRE RAISONNÉ D'ARCHITECTURE. P., Firmin-Didot, 1877-80. Quatre volumes grand in-8 ½ chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, titre doré (Reliure de l'époque). Gardes du t. I détachées, petits frottements aux reliures. ÉDITION illustrée de nombreuses illustrations en noir et en couleurs, dans le texte et hors-texte.