CHERTIER (F.-M.). NOUVELLES RECHERCHES SUR LES... Lot 37
résultat :
Estimation :
CHERTIER (F.-M.). NOUVELLES RECHERCHES SUR LES FEUX D'ARTIFICES. P., Chez l'auteur, 1854. In-8 demi-chagrin havane foncé, dos à nerfs orné, titre doré (Reliure de l'époque). Petits frottements à la reliure. DEUXIÈME ÉDITION, revue et corrigée, ornée de gravures dans le texte, de cet ouvrage rare dont l'édition originale date de 1843.