W.M.F.
Grand vase d’époque Art Nouveau, reposant... Lot 1
résultat :
Estimation :
W.M.F.
Grand vase d’époque Art Nouveau, reposant sur une base découpée, aux anses en “coup de fouet“. Décor d’un profil féminin à la manière de Mucha, inscrit dans un décor floral. Britannia Metal. Poinçons. Circa 1900. Hauteur : 32 cm. Largeur : 42 cm. Condition. En l’état.