Lot n° 12

résultat :
Estimation :

Zimberg - Passage des Panoramas 53 à Paris. Cave à cigares d’époque Napoléon III, ouvrant par un double abattant dégageant quatre clayettes pour douze cigares chacune. Ceinture chantournée. Bois marqueté à motifs de têtes de cheval, têtes de Méduse, écoinçons et frises en métal doré. Thuya. Avec son étiquette Zimberg. Dimensions : 29 x 20 x 21 cm. Condition. Placage à refixer. Sans clé.