Jardinière chantournée.
Bordée d’une galerie ajourée.... Lot 23
résultat :
Estimation :
Jardinière chantournée.
Bordée d’une galerie ajourée. Doublure mobile en zinc. Bois précieux marqueté à motif de deux perroquets dans des vignettes inscites dans un entourage de rinceaux feuillés. Pied en bronze doré. Travail français d’époque Napoléon III. Condition. Bel état.