Large encrier de bureau Louis XIV.
Marqueté façon... Lot 29
résultat :
Estimation :
Marqueté façon “Boulle“ de rinceaux de cuivre sur fond d’écaille rouge. Ornementation en bronze doré. Travail français. Epoque Napoléon III. Dimensions : 35 x 26 x 10 cm. Condition. Sauts de placage.