Balance de changeur.
En laiton et fer forgé à... Lot 32
résultat :
Estimation :
Balance de changeur.
En laiton et fer forgé à contrepoids de bronze figurant un lion couché. Entablement, en bois mouluré et marqueté, ouvrant par un tiroir contenant une collection de poids. XVIIIe siècle. Dimensions : 26 x 17 x 30 cm.