Lot n° 776

résultat :
Estimation :

D’époque Louis XVI - Suite de quatre Chaises. Dossiers ajourés prenant la forme d’une lyre surmontée d’une coquille. Pieds fuselés et cannelés. Bois doré et assises garnies d’un tissu de soie. Travail français de la la fin du XVIIIe siècle.