BROCHE FLORALE AVEC DIAMANTS EN OR 18KT. Fabriqué... Lot 25
résultat :
Estimation :
BROCHE FLORALE AVEC DIAMANTS EN OR 18KT. Fabriqué en or 18kt. Formé par un diamant central de taille brillant ancien serti dans des griffes, poids total approximatif : 0,30 ct. Décorée de motifs végétaux et de rubans enroulés de diamants taille ancienne sertis de deux petits diamants taille 16/16 sertis en griffe, poids total approximatif : 0,60 ct. Fermeture à l'aiguille avec ressort à lame. Poids : 9,60 gr.