SCEAU D'HOMME AVEC SAPPHIRE ET DIAMANTS EN OR... Lot 35
résultat :
Estimation :
SCEAU D'HOMME AVEC SAPPHIRE ET DIAMANTS EN OR JAUNE 18 KT Fabriqué en or jaune 18 KT. Avec motif floral sculpté, formé par un saphir central de taille octogonale, serti en lunette, pesant environ 5 ct, bordé de diamants taille brillant sertis en grain, avec vues blanches, d'un poids total d'environ 0,88 ct. Poids : 14,30 gr.