Lot n° 48

résultat :
Estimation :

DEUX BROCHES EN OR ET DIAMANTS Broche en or jaune 18kt, avec des motifs de rubans ornés de diamants taille ancienne sertis en chaton et grain, poids total environ 0,70 ct. Avec une petite perle de culture en forme de goutte d'eau. Broche réalisée en or jaune 14 kt., en forme de bouquet floral orné de zircons, saphirs et rubis synthétiques. Poids : 13,20 gr.