BUREAU DOS D’ANE LOUIS XV en placage de bois de... Lot 210
résultat :
Estimation :
BUREAU DOS D’ANE LOUIS XV en placage de bois de rose satiné, bois indigènes et bois teinté marquetée sur toutes les faces d’une jolie marqueterie florale en gerbes et en bouquets. Il ouvre par un abattant découvrant un intérieur en bon état et également marqueté de fleurs sur fond de bois de rose. Il est à tiroirs, à niches et à plateau coulissant. Il repose sur 4 pieds galbés avec des petites ornementations de bronzes dorés. Estampillé DENIZOT & PETIT. Bel état. Ep. XVIIIè. L.67 P.38 H.88.