PAIRE D’ENCOIGNURES LOUIS XV à façade bombée en... Lot 215
résultat :
Estimation :
PAIRE D’ENCOIGNURES LOUIS XV à façade bombée en placage de bois précieux à décor aux instruments de musique entourés de guirlandes de fleurs. Les montants incurvés sont à motifs de fleurs dans des compartiments soulignés de filets de bois clair. Elles ouvrent par une porte et reposent sur 3 pieds facilitant la stabilité. Dessus de marbre brèche d’Alep à débordement. Ep.XVIIIè. L.75 P.54 H.98.