Lot n° 323

résultat :
Estimation :

ENCOIGNURE LOUIS XVI en placage de bois de rose et de bois précieux à décor d’une marqueterie géométrique en losanges. Elle ouvre par une porte encadrée de montants droits à cannelures. Pieds à ressaut. Dessus de marbre gris. Estampillée de VASSOU Jean-Baptiste. Ep.XVIIIè. L.67 P.47 H.82.