JEAN FAUTRIER (1898 - 1964)
Le vase
Multiple... Lot 334
résultat :
Estimation :
JEAN FAUTRIER (1898 - 1964)
Le vase
Multiple original sur papier marouflé sur toile (Procédé Aeply)
55 x 46 cm
Signé et daté en bas dans la planche Fautrier 48
Découpé à bord vif
Marouflé sur toile à texture épaisse
Non numéroté, non justifié