Lot n° 334

résultat :
Estimation :

JEAN FAUTRIER (1898 - 1964) Le vase Multiple original sur papier marouflé sur toile (Procédé Aeply) 55 x 46 cm Signé et daté en bas dans la planche Fautrier 48 Découpé à bord vif Marouflé sur toile à texture épaisse Non numéroté, non justifié