Manette comprenant:
- Sculpture en bronze à patine dorée représentant un cerf couché
- Paire de chenêts en bronze
- Obélisque en marbre rose
- Chapiteau de colonne en pierre reconstituée
- Encrier en marbre vert et bronze doré, Début XXe siècle (Accidents)
- Pique-cierge en laiton doré monté en lampe
- lanterne
- Broc en étain accidenté
- Baromètre
- coupe papiers
- Art des tranchées, obus transformé en vase
& divers