Lot n° 411

résultat :
Estimation :

Ecole française, d'époque Restauration, Gaspard PICARD. Portrait de Louis XVI. Fusain sur papier, avec les signatures des professeurs des Beaux-Arts à l'encre, et l'inscription "2ème prix". H_55,5 cm L_42,5 cm, petits accidents