Alexandre charpentier (1856-1909)
"Naïade sur... Lot 15
résultat :
Estimation :
"Naïade sur un rocher"
Sculpture formant encrier en bronze à patine verte d'une femme nue alanguie sur un rocher.
Signée "Charpentier" sur la terrasse.
18 x 26 x 18 cm
A green patinated bronze sculpture making inkwell, by Alexandre Charpentier. Signed "Charpentier" on the terrace.
7,09 x 10,24 x 7,09 inch
H: 18 x L: 26 x P: 18 cm