Léon TEXERAUD dit "ELTE" - LIMOGES
Importante... Lot 41
résultat :
Estimation :
Importante veilleuse en céramique à couverte émaillée vernissée polychrome figurant un couple s'apprétant à s'embrasser.
Signée "Elté" sur la robe sur la femme. Cachet "Elté Limoges France Unique" sous la base.
33,5 x 21,5 x 18 cm