Lot n° 47

résultat :
Estimation :

Gustave REYNAUD (1915-1972), Atelier Le Mûrier Gustave REYNAUD (1915-1972) Atelier Le Mûrier à Vallauris Vase rouleau et bouquetière en céramique émaillée polychrome. Décor de motifs géométrique pour la bouquetière. Décor d'une fleur, d'un poisson et de motifs géométrique pour le vase. Cachet peint de l'atelier sous la base de la bouquetière et en creux sous couverte pour le vase. Vase : H : 28 cm ; DL : 11,5 cm Bouquetière : 13,5 x 26,5 x 13,5 cm