Gustave REYNAUD (1915-1972), Atelier Le Mûrier
Gustave... Lot 47
résultat :
Estimation :
Gustave REYNAUD (1915-1972)
Atelier Le Mûrier à Vallauris
Vase rouleau et bouquetière en céramique émaillée polychrome. Décor de motifs géométrique pour la bouquetière. Décor d'une fleur, d'un poisson et de motifs géométrique pour le vase.
Cachet peint de l'atelier sous la base de la bouquetière et en creux sous couverte pour le vase.
Vase : H : 28 cm ; DL : 11,5 cm
Bouquetière : 13,5 x 26,5 x 13,5 cm