Joseph LE GULUCHE (1849 - 1915) pour Fontaine... Lot 120
résultat :
Estimation :
Joseph LE GULUCHE (1849 - 1915) pour Fontaine Durieux Editeurs
Sculpture en terre cuite émaillée polychrome d'un Maure tenant un pistolet à rouet et s'appuyant contre un arbre.
Cachet "Fontaine Durieux Paris" et numéroté en creux "369", sous la base.
H : 53 cm
(fêle)