Lot n° 25

résultat :
Estimation :

25-Hollande (probablement la Frise) : paire d'escarpins en faïence stannifère à décors de fleurs peintes en camaïeu bleu de grand feu. Epoque : 2ème moitié du 18ème siècle. Long : 10.5 cm. Etat : petites égrenures. (LL)