54-Chine
Paire de grandes terrines et leur couvercle... Lot 54
résultat :
Estimation :
54-Chine
Paire de grandes terrines et leur couvercle en porcelaine de Chine à décors de fleurs peintes en camaïeu bleu de grand feu. Epoque : Qianlong;1736-1795. Ht : 19 cm Larg. 27 cm. Etat : infimes égrenures. (LL)