Lot n° 55

résultat :
Estimation :

55-Chine : partie de service en porcelaine dure de Chine. Décors polychromes de canards dans un entourage de fleurs. Cinq assiettes et six plats diverses tailles. Epoque : Qianlong; 1736-1795. Etat : 1 plat fêlé. Infimes égrenures aux assiettes LL