Lot n° 147

résultat :
Estimation :

147-Icône « saint Nicolas » Tempera sur bois. Oklad en argent gravé et repoussé Russie; XVIIIe siècle Poinçons : T*I*C; O? (mal lisible); ville et 1747 (mal lisible) 26;5 x 24 cm. A.B.E. (Restaurations). Expert: Ekaterina Nikolaeva-Tendil