147-Icône « saint Nicolas »
Tempera sur bois.... Lot 147
résultat :
Estimation :
147-Icône « saint Nicolas »
Tempera sur bois. Oklad en argent gravé et repoussé
Russie; XVIIIe siècle
Poinçons : T*I*C; O? (mal lisible); ville et 1747 (mal lisible)
26;5 x 24 cm. A.B.E. (Restaurations).
Expert: Ekaterina Nikolaeva-Tendil