463-Armoire en placage d'acajou marqueté de bois... Lot 463
résultat :
Estimation :
463-Armoire en placage d'acajou marqueté de bois clair et bois teinté à décor d'urnes fleuries et papillons dans des encadrements de filets à batons rompus; les montants arrondis; ouvre à deux vantaux; fronton à doucine; petits pieds toupies
Hollande XIXème siècle
(restauration; accident et manques)
197 x 111 x 48 cm