Paul Marcoy,
Voyage à travers l'Amérique du... Lot 1
résultat :
Estimation :
Paul Marcoy,
Voyage à travers l'Amérique du sud et de l'océan pacifique à l'océan atlantique.
Illustré de 626 vues, types et paysages par R. Riou et accompagné de 20 cartes gravées sur les dessins de l'auteur.
Tome premier.
Paris, Librairie L. Hachette et Cie
1869.
Étiquette de la maison A Giroux -Bronze fantaisies jouets d'enfant et papeterie.
In-Folio.
Reliure de luxe en demi-chagrin rouge, la dos à nerfs en cuir rouge et doré. tranche dorée.
En L'état.