Cabinet en bois de placage et marqueterie géométrisée... Lot 469
résultat :
Estimation :
Cabinet en bois de placage et marqueterie géométrisée pour les parties latérales. Façade en bois noirci et placage d'écaille rouge ouvrant par 4 tiroirs, deux portes entourant une porte centrale donnant sur une galerie de miroirs et un tiroir en ceinture. Piétement postérieur en bois laqué noir. Travail flamand, Anvers. Epoque: XVIIème. Dim.(piétement compris):+/-109,5x155x59cm.