Marc CHAGALL (1887 - 1985)
Paysan au violon.... Lot 18
résultat :
Estimation :
Marc CHAGALL (1887 - 1985)
Paysan au violon. 1968
Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches.
Epreuve signée en bas à droite, portant la mention " épreuve d'artiste " apocryphe, en dehors de l'édition à 50 exemplaires. Légèrement jaunie, quelques traces de plis ondulés. Report du sujet au verso, bonnes marges.
(Sorlier 551)
Dimension sujet : 29,5 x 22,5 cm. Dimension feuillet : 57 x 42 cm.