Robert Cottingham ( 1935 ),
Everybody's Book... Lot 33
résultat :
Estimation :
Robert Cottingham ( 1935 ),
Everybody's Book Shop, Everybody's Books,
Lithographie originale en noir et blanc sur velin,
Numérotée 140/200 , signée, titrée et datée 1975 ,
Dimensions de la feuille : 59,2 x 45,7 cm + le cadre ,
Éditeur ; Schweizerischer Kunstverein, St. Gallen,
Au dos, tampon du copyright Landfall Press 1975, Chicago,
Artiste américain connu comme l'un des peintres du photoréalisme les plus importants, pour ses peintures et gravures de paysages urbains américains.