Henri Matisse ( 1869 - 1954) d'après ,
Icare... Lot 35
résultat :
Estimation :
Icare ,
Lithographie offset en couleurs sur papier 100 % cotton,
Numérotée 12/75 , tirage limité à 75 exemplaires ,
Signature imprimée dans la planche ,
Dimensions de la feuille : 70 x 50 cm + le cadre ,
Tampon sec de la Société de la propriété artistique des dessins et modèles (SPADEM) ,
Édition de 1995 ,
Oeuvre illustrant à l'origine le livre " Jazz ", en 1947.