NEVERS
Importante jardinière à deux anses en faïence polychrome à décor de scènes galantes dans des cartouches entourés de rinceaux, les anses formant des visages cornus, reposant sur 4 pieds.
Petits accidents et fêle.
H. 32.5 - L. 64 cm - P. 34.5 cm