Pierre JEANNERET (1896-1967)
Table en teck massif... Lot 32
résultat :
Estimation :
Pierre JEANNERET (1896-1967)
Table en teck massif et placage de teck dite "Square table".
Circa 1959-60
73 x 92 x 92 cm
Provenance : Panjab University, secteur 14, cafétéria College of Polytechnic for men (1961) et divers bâtiments administratifs de Chandigarh, secteur 1
*Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)