Lot n° 33

Estimation :

CHANEL Boutique par Karl Lagerfeld - Collection Automne / Hiver 1992-1993 Blouson perfecto court en cuir agneau rouge, col châle cranté, double boutonnage à six boutons en métal doré siglé, émaillé, rappel au bas des manches longues, deux poches zippées en diagonale, deux poches à rabats, se porte avec une ceinture, boucle chaîne entrelacée de cuir en coordonné. Griffe blanche, graphisme noir. Bon état (légères usures, traces).Bibliographie : Variation du modèle porté par Claudia Schiffer dans le livre “Chanel Défilés”, aux éditions de la Martinière 2016, page 157.