Ecran à main, partie de manche en bois tourné, la feuille figurant un vitrail représentant une scène néo-renaissance
Signée en bas à droite "Binarfos"
Seconde moitié du XIXe siècle
L : 32 cm.
(manque une partie de manche, déchirures, taches d'humidité)