Montre savonette en or jaune 18K, le couvercle chiffré, cadran émaillé indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, trotteuse à six heures, la cuvette numérotée
en or.
Poids brut : 100 g.
D : 5 cm.