Lot n° 33

Estimation :

Montre oignon en or 18K, le revers orné d'un trophée, le cadran émaillé indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, les aiguilles ajourés, le mouvement signé "Le Roy / à Paris" Seconde moitié du XVIIIe siècle Poids : 48,8 g. D : 4 cm. (petit éclat au cadran, verre postérieur)