Lot n° 40

Estimation :

Montre oignon en or 18K, le cadran émaillé indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, aiguilles ajourées ornées de pierres, signé "Duchêne A.GENEVE", le mouvement signé, le contour du boitier souligné de strass, le revers en trois ors orné d'un motif de trophée Avec une clef de remontage Seconde moitié du XVIIIe siècle Poids : 63,6 g. D : 4 cm. (manques, fêles, chocs)