Montre de gousset en argent 800/1000, le cadran indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, le revers centré d'un chiffre dans un blason feuillagé, cuvette en argent numéroté "9146"
Poids brut : 70 g.
D : 4,2 cm.
(cadran accidenté)