Montre gousset en or 18K, cadran émaillé indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, le revers guilloché centré d'un blason, la cuvette en or
Poids brut : 60,3 g.
D : 4,5 cm.
(rayures)