Lot n° 2

Estimation :

J. DENIMAL (XXe siècle) Belvédère des Buttes Chaumont, 1936 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Située en pied. 27 x 35 cm Provenance : - Collection Jules Lefranc. - Collection du Château de Gourdon. - Vente Tajan, Paris, Collection d’art naïf du château de Gourdon, 24 avril 2002, n° 100.