Carlo Scarpa, 2 branches fleuries, 1929, Modèle... Lot 259
résultat :
Estimation :
Carlo Scarpa, 2 branches fleuries, 1929, Modèle n°. 3172. H. 22,5 cm. Exécution : MVM Cappellin. Verre incolore, applications bleues, iridescentes. Dessous signé : MVM Cappellin Murano (tampon acide), Exh. cat. MVM Cappellin, Le Stanze del Vetro, Venise 2018, p. 412. Tous deux avec des pertes et des éclats.