Lot n° 20

Estimation :

Douze pièces en céramique et grès, Japon, Chine, Sud-Est asiatique et Europe, du XIIIe au XXe siècle Bol, temmoku, chawan, objets pour la cérémonie du thé, bol junyao, craquelé et divers. Hauteur : de 5,5 à 10 cm Restauration au col pour l’une. Provenance : Succession Marie-Christine David.