Douze pièces en céramique et grès, Japon, Chine, Sud-Est asiatique et Europe, du XIIIe au XXe siècle
Bol, temmoku, chawan, objets pour la cérémonie du thé, bol junyao, craquelé et divers.
Hauteur : de 5,5 à 10 cm
Restauration au col pour l’une.
Provenance :
Succession Marie-Christine David.