Vase de forme tianqiuping en porcelaine à couverte céladonnée, Chine, XIXe - XXe siècle
À décor de taches rouge, bleu et noir en émail sur la couverte. Vieilles étiquettes de collection sur la base.
Hauteur : 32,5 cm