Lot n° 49

Estimation :

Important vase balustre en porcelaine céladon craquelé à décor moulé de dragons, Chine, XIXe siècle La panse ornée de neufs dragons à cinq griffes parmi des champignons lingzhi, des flots stylisés autour du pied. La base non émaillée. Hauteur : 90 cm Importante restauration au col.