Important vase balustre en porcelaine céladon craquelé à décor moulé de dragons, Chine, XIXe siècle
La panse ornée de neufs dragons à cinq griffes parmi des champignons lingzhi, des flots stylisés autour du pied.
La base non émaillée.
Hauteur : 90 cm
Importante restauration au col.