Lot n° 47

Estimation :

Natalia DUMITRESCO (1915-1997) Broche «Demeter» en argent ajouré partiellement émaillé polychrome. Signée «N. DUMITRESCO Artcurial» et numérotée 16/150. Hauteur : 7 cm Poids brut : 22 g (Petits accidents à l'émail). On y joint un certificat Artcurial en date du 15 mai 1995.