Natalia DUMITRESCO (1915-1997)
Broche «Demeter» en argent ajouré partiellement émaillé polychrome.
Signée «N. DUMITRESCO Artcurial» et numérotée 16/150.
Hauteur : 7 cm
Poids brut : 22 g (Petits accidents à l'émail).
On y joint un certificat Artcurial en date du 15 mai 1995.