Lot n° 39

résultat :
Estimation :

RAS DE COU en or jaune maille ajourée ovale rythmée de motifs losangiques, retenant en son centre une émeraude poire (14x8.6 mm) dans un entourage de 15 diamants taille brillant, réhaussé d'un diamant navette pour un poids total d'environ 1 carat. Fermoir cliquet et "8" de sûreté. Long : 36 cm Poids brut : 83.19 gr (750 millièmes) Expert : Barbara CRENN Visite privée à l'Hôtel des Ventes sur rendez-vous jusqu'au vendredi 18 février Les vitrines resteront fermées pendant l'exposition publique